В Москве 16 февраля пройдет финал Открытой Лиги по баскетболу среди команд колледжей, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Соревнования состоятся на базе Спортивной школы олимпийского резерва №49 «Тринта».

«В состав каждой команды колледжа вошли 20 студентов дневной формы обучения в возрасте до 25 лет. При этом  одновременную игру на поле будут вести по пять спортсменов. Соперникам  предстоят встречи в четырех периодах по семь минут. Игровые часы будут останавливаться при пробитии штрафных бросков и во время тайм-аутов. Победителей и призеров  соревнований  определят отдельно среди команд юношей и команд девушек», - сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Открытая Лига по баскетболу среди команд профессиональных образовательных организаций в этом учебном году проводится впервые Департаментом образования совместно с Федерацией баскетбола города Москвы и Ассоциацией студенческого баскетбола.