В Москве 16 сентября для школьников стартуют «Субботы мужества»

В Москве 16 сентября для школьников стартуют «Субботы мужества», сообщает пресс-служба столичного Департамента образования.

Открытие проекта пройдет на базе учебно-спортивного центра ДОСААФ России Западного административного округа Москвы.

Школьники смогут попробовать свои силы в вождении автомобиля, познакомятся с правилами дорожного движения и получат навыки владения стрелковым оружием.

«В этот день будущие защитники Отечества смогут потренироваться в практике вождения автомобиля с использованием автотренажера, освоить технику прицеливания из стрелкового оружия и научиться разборке и сборке автомата. Гости также смогут попрактиковаться в стрельбе из пневматической винтовки в тире», - говорится в сообщении.

Принять участие в мероприятии сможет любой желающий. Для этого требуется зарегистрироваться на сайте Департамента образования Москвы в разделе «Субботы московского школьника».