В Москве 16 сентября открывается новый сезон лектория «Исторические субботы»

Мероприятие начнется с подписания Соглашения о сотрудничестве между ГИМ и РВИО

В Москве в главном здании Государственного исторического музея 16 сентября открывается новый сезон лектория «Исторические субботы», сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

Мероприятие начнется с подписания Соглашения о сотрудничестве между Государственным историческим музеем и Российским военно-историческим обществом.

«В 12.00 с лекцией «Когда закончилась русская революция?» выступит кандидат политических наук, директор Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий. В год 100-летия великой русской революции этой теме будет уделено особое внимание», - говорится в сообщении.

Совместный проект Российского военно-исторического общества и Государственного исторического музея «Исторические субботы» был запущен в феврале 2016 года. За это время публичные лекции о становлении и развитии Российского государства посетило более 7 тысяч слушателей.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского исторического общества. Для участия в проекте приглашаются ученые с мировым именем, выступления которых посещают студенты, аспиранты, ученые и представители самых разных профессий.