В Москве 18, 19, 21 и 22 апреля пройдут межрайонные фестивали ГТО

Мероприятия состоятся на базе столичных школ

В Москве 18, 19, 21 и 22 апреля пройдут межрайонные фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Мероприятия состоятся на базе столичных школ.

«В рамках фестивальных дней московские школьники в возрасте от 6 до 18 лет смогут пройти тестирование на выполнение соответствующих возрасту нормативов комплекса ГТО. К участию в тестировании будут допускаться юные спортсмены, имеющие медицинский допуск и Уникальный Идентификационный Номер (УИН), который можно получить, зарегистрировавшись на сайте www.gto.ru. Итоги выполнения нормативов комплекса ГТО будут подводиться судейской коллегией, вноситься в протоколы по видам испытаний и фиксироваться в личном кабинете школьника по Уникальному Идентификационному Номеру», - сообщили организаторы.

Всего до конца текущего учебного года Центром патриотического воспитания и школьного спорта будет проведено 90 межрайонных фестивалей ГТО на базе московских школ, 71 из которых уже прошли.

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ.

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.