В Москве 21 мая пройдет закрытие IV сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

В рамках мероприятия пройдет награждение победителей и призеров по номинациям

Торжественное закрытие четвертого сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» пройдет на территории Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах 21 мая 2017 года, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

В рамках мероприятия пройдет награждение победителей и призеров по номинациям, победителей и призеров конкурсов и успешно выступивших на призовой игре команд.

«Для  участников на территории Московского Дворца пионеров пройдет Фестиваль музеев. Каждый ребенок сможет поучаствовать в мастер-классах, играх и викторинах, организованных музеями-участниками олимпиады», - говорится в сообщении.

В основном туре участвовали более 110 тысяч ребят. Задания для них готовили более 160 музеев, парков и усадеб.

В финале олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» приняли участие около 10 тысяч школьников Москвы.

Участниками олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» могут стать как отдельные школьники, так и команда учащихся.

Олимпиада включает в себя несколько туров. В вводном и заочном турах участники выполняют задания на сайте, а во время очного - отвечают на вопросы в музеях, парках и усадьбах.

Организаторами олимпиады являются столичные Департамент образования и Департамент культуры. Координатором олимпиады – Центр педагогического мастерства при участии Городского методического центра.