В Москве 28 марта пройдет семейный онлайн-турнир по шахматам

В Москве в рамках проекта «Спортивные субботы» 28 марта пройдет семейный онлайн-турнир по шахматам, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Для того что принять участие в турнире, необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе до 27 марта.

«Мы стараемся проводить как можно больше дистанционных мероприятий в период, когда школьники сидят по домам. Изначально запланированное число регистраций было увеличено до 300, ведь желающих стало значительно больше. Шахматы прекрасно развивают ребенка, учат мыслить логически и быстро принимать взвешенные решения. Кроме того, дети будут играть вместе со своими родителями, что поможет им сплотиться и стать настоящей командой», – отметил директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Матвей Говорущенко.

За ходом матчей будут следить мастер спорта по шахматам Сергей Абрамов и кандидат в мастера спорта Александр Журавлев. В рамках турнира участники сыграют три партии по семь минут с двумя дополнительными секундами на ход.