В Москве 5 – 6 декабря пройдет VI Всероссийское совещание работников сферы допобразования детей

Мероприятие состоится на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана

5 – 6 декабря на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана состоится VI Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Мероприятие проводится Министерством просвещения Российской Федерации.

В этом году в рамках совещания будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с реализацией целей и задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», обеспечением доступности дополнительного образования детей, а именно:

- внедрение целевой модели развития региональных систем дополнительного образования;

- персонифицированное финансирование;

- создание новых мест дополнительного образования детей;

- организация системной работы по выявлению и сопровождению одаренных детей;

- цифровые технологии в сфере дополнительного образования детей;

- реализация пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования.

В программе мероприятия – пленарное заседание о механизмах реализации национального проекта «Образование», секции в форматах панельных дискуссий, круглых столов, стратегических и проектно-аналитических сессий.