В Москве 9 декабря кадеты проведут церемонию выставления Почетного Караула на Поклонной горе

В Москве 9 декабря кадеты проведут торжественную церемонию выставления Почетного Караула у  Огня Памяти и Славы на Поклонной горе, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

Церемония пройдет в рамках образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы».

«Новый образовательный проект Департамента образования «День кадетского класса в Музее Победы»  стартовал в сентябре  этого учебного года по инициативе участников Кадетского движения Москвы. В  рамках проекта каждому кадету столицы будет предоставлена честь несения вахты на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы» в выходные дни и дни воинской славы России, а также возможность принять участие в уроках, экскурсиях, интерактивных занятиях в Музее Победы », - сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

В церемонии примут участие более 1 тысячи человек: обучающиеся кадетских классов и их родители, ветераны, Герои Советского Союза и Герои России, представители Департамента образования и московских образовательных организаций и т.д. Участники почтут память Героев Отечества минутой молчания и возложат цветы к Огню Памяти и Славы.

После церемонии кадеты посетят Музей Победы, где для них запланирован ряд экскурсионных программ.

Куратором проекта «День кадетского класса в Музее Победы» является Центр патриотического воспитания и школьного спорта.