В Москве 9 декабря откроется пятый детский технопарк

В Москве на улице Годовикова 9 декабря откроется пятый детский технопарк, сообщает официальный сайт мэра столицы.

В нем дети смогут научиться создавать анимацию для дополненной и виртуальной реальности и моделировать 3D-предметы.

«Детский технопарк создан на базе технопарка «Калибр». Здесь смогут заниматься дети в возрасте 14–17 лет. На курсах научат создавать анимированные сцены со специально разработанным для этих целей персонажем Kalibrotechnoman. До конца года в столице планируется открыть еще семь детских технопарков», - сообщил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин.

В технопарке будут представлены четыре направления обучения: «Основы трехмерного моделирования», «Компьютерная анимация и технологии захвата движения», «Компьютерная анимация в виртуальной реальности» и «Компьютерная анимация в дополненной реальности».

В разработке программ участвовали Московский политехнический университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

В Москве планируют создать целую сеть детских технопарков. Первые два детских технопарка появились в столице в 2016 году. Третий открылся в ноябре 2017 года, а четвертый - в декабре.