В Москве более 32 тысяч выпускников сдавали ЕГЭ по обществознанию

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля

В Москве более 32 тысяч выпускников сдавали Единый государственный экзамен по обществознанию, сообщает Департамент образования и науки города.

«В Москве экзамен по обществознанию сдали более 32 тысяч человек, традиционно этот предмет является самым массовым экзаменом из тех, которые выпускники сдают по выбору», – отметил руководитель регионального центра обработки информации Андрей Постульгин.

Для проведения ЕГЭ по обществознанию было организовано 207 пунктов. На экзамене присутствовали общественные наблюдатели, аккредитованные Департаментом образования и науки города Москвы. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Работа состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развернутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня.

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.