В Москве более 76 тысяч школьников сдавали ЕГЭ в основные дни

Основные экзаменационные дни ГИА-11 в 2019 году завершились 13 июня 2019 года экзаменами по биологии и информатике

В Москве более 76 тысяч школьников сдавали Единые государственные экзамены в основные дни основного периода, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

Основные экзаменационные дни Государственной итоговой аттестации (ГИА-11) в 2019 году завершились 13 июня 2019 года экзаменами по биологии и информатике.

«Всего на участие в ГИА-11 в основные дни основного периода зарегистрировано свыше 76 тысяч обучающихся 10-х и 11-х классов», – сообщил руководитель регионального центра обработки информации Андрей Постульгин.

В резервные дни основного периода ГИА-11 к сдаче экзаменов допускаются выпускники текущего года, которые получили неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов (русскому языку или математике), не завершившие экзамен по объективным причинам либо пропустившие экзамен по уважительной причине.

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.