В Москве до конца года откроется круглый детский сад

Он рассчитан на девять групп и сможет вместить до 220 человек

В Москве на Варшавском шоссе до конца года откроется круглый детский сад, сообщает официальный сайт столицы.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что проект согласован Комитетом по архитектуре и градостроительству города.

«Круглое здание детского сада противопоставляется довольно строгой застройке района и, безусловно, станет одним из центральных объектов строящегося жилого комплекса. А его открытие позволит уменьшить очереди в детские сады», - сказал Кузнецов.

Детский сад рассчитан на девять групп и сможет вместить до 220 человек. Группы для детей младшего дошкольного возраста будут располагаться на первом этаже, группы для детей среднего возраста – на втором, а старшего – на третьем.

Кроме того, на первом этаже здания будут размещены столовая и медицинский кабинет, а на втором методические помещения, спортзал и музыкальный кабинет.