В Москве итоговое сочинение в дополнительный срок написали более 3,5 тысяч школьников

В Москве итоговое сочинение в дополнительный срок написали 3 тысячи 582 школьника, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

Из них 3 тысячи 566 участника писали итоговое сочинение и 16 участников – изложение.

«Седьмого февраля 2018 года участники писали сочинение по одной из тем на выбор: «Надо ли хранить верность традициям?»; «Равнодушие как путь к одиночеству»; «Как характеризуют человека средства, которые он выбирает для достижения своих целей?»; «Кого называют трусом?»; «Может ли общество подавить в человеке индивидуальность?» - сообщил заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

В основной срок 6 декабря 2017 года сочинение писали 645 тысяч участников, порядка 98% выпускников получили за сочинение «зачет».

Итоговое сочинение в выпускных классах введено с 2014/15 учебного года, его успешное написание является допуском к Единому государственному экзамену (ЕГЭ).

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены следующие направления тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

Работа оценивается по системе «зачет-незачет». Результат итогового сочинения, в случае представления его при приеме в вуз, действителен четыре года, следующих за годом получения.