В Москве летом 2017 года построят детскую железную дорогу длиной 6 км

Она станет самой длинной детской железной дорогой в столичном регионе

В Москве летом 2017 года в районе Крылатское построят детскую железную дорогу длиной шесть километров, сообщает официальный сайт столицы.

Она станет самой длинной детской железной дорогой в столичном регионе.

Дорога пройдет по территории парка «Сказка» в том числе через клоунариум, «Хаски-лэнд», геологический музей «Волшебная пещера». На ней будут запущены экскурсионные маршруты, на которых гиды расскажут об истории железных дорог России и тонкостях профессии машиниста.

«На остановках участников путешествия будут поджидать «станционные смотрители», которые познакомят пассажиров с обитателями той или иной площадки. Например, в «Хаски-лэнд» гостей ждёт знакомство с собаками породы хаски», - сообщили в пресс-службе парка «Сказка».

Состав детской железной дороги будет стилизован под поезд начала ХХ века. В нем будет шесть вагонов, каждый из которых рассчитан на десять человек.

По парку поезд будет перемещаться в режиме автопилота – специалисты будут управлять им дистанционно из кабин на территории парка. Однако место машиниста будет предусмотрено, чтобы любой пассажир смог попробовать себя в этой роли.

Строительство дороги начнется весной.