В Москве на фестивале «Первозданная Россия» 17 февраля состоится День РГО

В рамках мероприятия все желающие смогут посмотреть фильмы, созданные при поддержке РГО

В Москве на фестивале «Первозданная Россия» 17 февраля состоится День Русского географического общества, сообщает пресс-служба РГО.

«Гостей Центрального дома художника ожидает множество интересных встреч, кинопоказов и лекций, которые продлятся до самого вечера», - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия сотрудник Института астрономии РАН, член Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского Владислав Леонов расскажет о полярном сиянии, а фотограф-исследователь Александр Лыскин раскроет секреты построения кадра. Также состоится лекция реставратора, водолаза Центра подводных исследований Общества Романа Прохорова «Подводная археология – поиски, изучение и сохранение объектов археологического наследия».

Кроме того, все желающие смогут посмотреть фильмы, созданные при поддержке РГО. Среди них – кинолента «Жизнь с бактериями», получившая диплом «за одержимую увлеченность научной идеей» на московском кинофестивале «Будем жить» и  документальный фильм «Арктика. Зазеркалье», рассказывающий об уникальном и богатом подводном мире Севера.

V Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» проходит в Центральном доме художника в Москве.

На фестивале представлены снимки дикой природы, сделанные российскими фотографами-натуралистами. В рамках мероприятия также презентуют выставки зарубежных фотографов, в частности, экспозицию финалистов знаменитого конкурса «Wildlife photographer of the year». Кроме того, гости смогут послушать лекции, принять участие в мастер-классах и кинопоказах.

Целью организаторов фестиваля является привлечение внимания общества к проблемам экологии, необходимости сохранения природных богатств страны.