В Москве на форуме «Город образования» представят интерактивный сервис самоподготовки

В Москве на форуме «Город образования» представят интерактивный онлайн-сервис самоподготовки и самопроверки «Мои достижения», сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Сервис представляет собой единую платформу, на которой будут опубликованы проверочные работы по всем школьным предметам, задания в формате государственной итоговой аттестации и предпрофессиональной направленности.

Кроме того, при помощи сервиса можно проверить свой уровень знаний по заданиям из международных тестов.

Оценить сервис школьники смогут на стенде Департамента образования города Москвы.

«Мы ожидаем на нашем стенде не только педагогов и директоров, но детей и их родителей, которые совместно смогут опробовать интерактивный сервис самоподготовки и проверить знания по различным предметам совершенно бесплатно. Мы очень надеемся, что портал «Мои достижения» станет полезным нововведением и верным помощником для каждого школьника при подготовке к экзаменам», - сообщил начальник отдела Московского центра качества образования Богдан Легостаев.

Московский международный форум «Город образования» пройдет 7-9 сентября 2017 года. В нем примут участие более 30 тысяч человек.