Выставку открыла министр просвещения России Ольга Васильева

В Москве на Тверском бульваре открылась фотовыставка «Школа – территория возможностей». Выставку открыла министр просвещения России Ольга Васильева.

«Мы присутствуем на очень правильной и своевременной выставке. Фотографии показывают разные направления, прежде всего достижения. У нас есть хорошие успехи в инклюзии, здесь представлены фото, которые их подтверждают», - сказала Васильева.

Она отметила, что также на выставке имеются фотографии, связанные с внеурочной деятельностью детей.

«Мы должны дать детям равное базовое образование, а потом двигаться по индивидуальной траектории. Каждый ребенок талантлив по своему, наша задача эту траекторию выстроить», - подчеркнула в своем выступлении Васильева.

В пресс-службе Министерства просвещения РФ уточнили, что фотовыставка состоит из 48 фотографий, посвященных самым разным аспектам жизни российской школы. В ее состав вошли фотографии пресс-службы Минпросвещения России, ведущих российских периодических изданий, а также ряда образовательных организаций.