В Москве на ВДНХ 11 апреля откроется микрофорум «Школа как центр притяжения сообществ»

В Москве на ВДНХ 11 апреля откроется микрофорум «Школа как центр притяжения сообществ. Роль в создании и развитии городских экосистем», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Мероприятие будет посвящено двум тематическим направлениям: бизнес-сообществам и социальным группам в современном городе и взаимосвязям в новом урбанистическом пространстве. Его участники обсудят, как различные сообщества влияют на развитие инфраструктуры городов и каким образом люди старше 50 лет могут взаимодействовать с московскими школами.

В микрофоруме примут участие заместитель руководителя городского Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Филиппов, сооснователь фонда по поддержке предпринимательства и социальных проектов «Рыбаков Фонд» Екатерина Рыбакова, основатель ассоциации комьюнити-менеджеров Федор Скуратов, а также руководитель Центра по академическому качеству и креативной педагогике Соня Смыслова. Модератором микрофорума выступит директор Московского международного салона образования Максим Казарновский.

Микрофорум состоится в рамках спецпроекта «Бизнес и образование: модели взаимодействия», а также в преддверии III Форума социальных инноваций регионов, который будет проходить в Москве с 19 по 21 июня.