В Москве на ВДНХ 25 января пройдут праздничные акции в честь Татьяниного дня

В Москве на ВДНХ 25 января пройдут праздничные акции в честь Татьяниного дня, сообщает пресс-служба ВДНХ.

Отмечается, что девушки по имени Татьяна смогут со скидкой посетить каток «Цветник», а для Татьян-студенток он будет открыт бесплатно.

Кроме того, Татьян и студентов ждут скидки на других площадках Города зимы и в экспозициях ВДНХ, например, на интерактивной выставке «Робостанция», в центре океанографии «Москвариум», центре «Техноград» и историческом парке «Россия — моя история».

25 января 1755 года Императрица Елизавета подписала Указ об основании Московского университета. С тех пор этот день является праздником всех российских студентов.

В 1791 году во имя святой мученицы Татьяны был освящен храм МГУ, поэтому святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.