В Москве открылись два детских технопарка

В Москве открылись два детских технопарка, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Технопарки открылись на базе Московского политехнического университета и на ВДНХ в павильоне «Народное образование». В первом школьники смогут обучиться основам транспортных и аэрокосмических систем, а во втором – робототехнике.

«Сегодня мы открыли последние два детских технопарка в этом году. Теперь их число достигло 12 и они доступны жителям всех округов Москвы», - сообщил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин.

Он добавил, что проходить обучение в технопарках ежегодно смогут свыше 35 тысяч старшеклассников и учащихся колледжей.

В детском технопарке при Московском политехе есть четыре лаборатории: «Автоконструирование и расчеты», «Транспортный дизайн», «Аэрокосмическая инженерия» и «Беспилотная техника». В технопарке на ВДНХ также имеются четыре лаборатории, связанные с робототехникой и другими наукоемкими технологиями.