Олимпиада проводилась с 9 декабря 2019 года по 17 мая 2020 года

В Москве подвели итоги олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка-2020», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

Всего в соревновании приняло участие 642 педагога из 300 образовательных организаций. Олимпиада проводилась с 9 декабря 2019 года по 17 мая 2020 года.

По итогам соревнования победителями стали:
- Сергей Бабушкин (школа № 2109);
- Алексей Михайлов (школа № 368 «Лосиный остров»);
- Ольга Старунова (школа им. Маршала В.И. Чуйкова);
- Антон Игнатов (школа № 1375);
- Алексей Набережный (Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова);
- Ержан Сулейменов (школа № 904);
- Владислав Кондрашкин (школа № 1454);
- Юлия Сигида (Первый московский кадетский корпус);
- Виктор Тарапата (школа № 283);
- Александр Коняхин (школа № 1505)

Победители получат дипломы, специальные призы и возможность принять участие в профессиональном конкурсе «Учителя года Москвы».

Олимпиада «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка-2020» прошла в столице в третий раз. Основными целями конкурса являются создание сообщества учителей информатики для формирования инновационных образовательных практик, разработка новых подходов к преподаванию предмета и сокращение разрыва между фактическим и реально востребованным содержанием образования.