В Москве предпрофессиональный экзамен сдали более 2 тысяч обучающихся – Татьяна Васильева

Она подчеркнула, что предпрофессиональное образование – это интеграция общего и дополнительного образования

В Москве предпрофессиональный экзамен сдали более 2 тысяч обучающихся, сообщила заместитель руководителя столичного Департамента образования Татьяна Васильева.

Об этом она заявила на заседании комиссии Московской городской Думы по образованию.

Замглавы Департамента подчеркнула, что предпрофессиональное образование – это интеграция общего и дополнительного образования.

«Мы формируем уважительное отношение к будущей профессии, мы формируем ценности, которые необходимы школьникам, когда они придут в профессию», - сказала Васильева.