В Москве презентована Интерактивная карта детских кружков

В Москве презентована Интерактивная карта детских кружков.

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина сообщила на пресс-конференции, что в настоящее время в России действует более 800 кружков и необходим ресурс, где будет отражаться актуальная информация о дополнительном образовании.

«Это карта кружков, открытых волонтерами проектов. <…> Там можно узнать, когда проводится занятие, средний охват, узнать о педагогах. Также там есть фотографии с занятий. Информация доступна по каждому из направлений. Такой навигатор системы дополнительного образования создан в рамках нашего проекта», – сказала Духанина.

Также было презентовано мобильное приложение для родителей, которое помогает пользоваться именными сертификатами на дополнительное образование.

Общероссийский народный фронт  – это общественное движение, которое создано в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина и которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.