В Москве прием заявок на участие в предпрофессиональном экзамене продлится до 25 января

В экзамене могут принять участие все одиннадцатиклассники

В Москве прием заявок на участие в предпрофессиональном экзамене для школьников продлится до 25 января, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

В экзамене могут принять участие все одиннадцатиклассники. Для этого необходимо подписать в своей школе согласие на обработку персональных данных и подать заявление. В нем следует указать вуз, на площадке которого участник планирует сдавать практическую часть. Образцы этих документов можно найти на сайте Московского центра качества образования.

Предпрофессиональный экзамен пройдет с 1 марта по 30 апреля 2020 года. Он состоит из двух частей – теоретической и практической. Первая представляет собой компьютерную проверочную работу по профильным предметам. Она пройдет в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования. Практическая часть проводится на базе вузов – партнеров проекта. На этом этапе участники решают практические задачи с использованием реального оборудования, тренажеров, симуляторов по различным направлениям.