В Москве проходят отборочные этапы олимпиады «Курчатов» по математике и физике

В Москве проходят отборочные дистанционные этапы олимпиады «Курчатов» по математике и физике, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Задания по математике рассчитаны на учащихся 6-11 классов, по физике – 7-10 классов. Отборочный этап продлится до 24 февраля включительно.

«Школьники, успешно выступившие на отборочном этапе, а также победители и призеры заключительного этапа прошлого года будут приглашены в финал. Заключительный этап пройдет 9 и 10 марта 2019 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что состязания входят в Перечень Министерства науки и высшего образования РФ, им присвоен II уровень. Задания финала отражают междисциплинарный характер современных исследований, проводимых Научным исследовательским центром «Курчатовский институт». Победители и призеры смогут получить льготы при поступлении в вузы.

Олимпиада проводится Департаментом образования и науки города Москвы, Курчатовским институтом, Московским физико-техническим институтом, Санкт-Петербургским государственным университетом, координатор – Центр педагогического мастерства.