В Москве прошел I Фестиваль достижений студенческих клубов

В ходе мероприятия было объявлено о создании Московской лиги студенческих клубов

В Москве прошел I Фестиваль достижений студенческих клубов, сообщает Федеральное агентство по делам молодежи.

В рамках Фестиваля состоялись панельная дискуссия «Студенческие клубы как форма самоорганизации студентов» и тренинговая секция «Проектогенерация». Также для студентов работали площадки «Межнациональные отношения», «Творчество», «Спорт», «Наука», «Студенческие СМИ».

Кроме того, в ходе мероприятия было объявлено о создании Московской лиги студенческих клубов. Планируется, что она объединит студенческие клубы столицы.

Организаторами Фестиваля выступили Федеральное агентство по делам молодежи, ДК «Трехгорка», Всероссийский межнациональный союз молодежи, Международная ассоциация студенческого телевидения, Российский Союз Молодежи, Ассоциация студенческих спортивных клубов, Молодежное отделение Российского общества политологов, Московская Лига студенческих клубов.