В Москве прошла жеребьевка команд детско-юношеского турнира по футболу «Кубок Артека – 2019»

В Москве прошла жеребьевка команд Международного детско-юношеского турнира  по футболу «Кубок Артека – 2019», сообщает пресс-служба Международного детского центра «Артек».

Мероприятие состоялось на стенде детского центра в рамках Московского международного салона образования.

Команды, участвующие в турнире, представляют детские академии ведущих футбольных клубов России и ряда зарубежных стран.

«По итогам успешно проведенного в России чемпионата мира по футболу в 2018 году наша страна по праву заявила о себе как о центре мирового футбола. В связи с этим Международный детский центр «Артек» считает необходимым достойно продолжить праздник мирового футбола и провести международный детско-юношеский турнир по футболу «Кубок Артека – 2019» среди юношей 2004 года рождения на территории детского центра на полуострове Крым. Мы ставим пред собой большие цели, а именно – стать детской футбольной столицей», – сказал и.о. директора «Артека» Константин Федоренко.

Первый Международный детско-юношеский турнир по футболу «Кубок Артека – 2019» пройдет в МДЦ «Артек» с 29 апреля по 3 мая 2019 года. Его проводят МДЦ «Артек» и благотворительный Фонд «Галактика Спорта» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Правительства Республики Крым и Российского футбольного союза. В турнире примут участие 16 команд из шести стран.

Задачами турнира являются развитие и популяризации детско-юношеского футбола, воспитание подрастающих футболистов, обеспечение спортивных традиций, популяризация футбола в России и Крыму, укрепление дружеских связей между народами России и зарубежных стран.