В Москве пройдет интеллектуальный биатлон

В нем примут участие десятиклассники столичных школ

16 мая в столице пройдет третий интеллектуальный биатлон, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки г. Москвы.
В нем могут принять участие ученики 10-х классов московских школ. Каждое учебное заведение может представлять только одна команда, состоящая из 12 человек. Соревнование проходит в режиме онлайн.

«Интеллектуальный биатлон включает вопросы по химии, истории, русскому языку, литературе, информатике, физике, математике, биологии, обществознанию, географии, ОБЖ и задачи на общую эрудицию. Всего школьникам нужно решить 120 заданий. На их выполнение дается два часа», – указано в информационном релизе.

В этом году в честь 150-летнего юбилея Периодической таблицы химических элементов часть вопросов посвятят Дмитрию Менделееву.
Чтобы принять участие в соревнованиях, командам необходимо зарегистрироваться на сайте.

«Мы расширили список дисциплин, включив в него задания по всем основным школьным предметам. Приглашаем ребят присоединиться к этому необычному состязанию», – сказал директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.