В Москве пройдет презентация школьных проектов по развитию Национальной электронной библиотеки

Мероприятие пройдет в Российской государственной библиотеке

В Москве 19 декабря состоится презентация школьных проектов по развитию Национальной электронной библиотеки, сообщает пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации.

Мероприятие пройдет в Российской государственной библиотеке.

Презентация проводится в рамках конкурса проектов «Pro.Чтение: поменяй мир» среди школьников 7–11-х классов.

Конкурс «Pro.Чтение: поменяй мир» призван помочь найти нетривиальные идеи для приложений-«читалок» и способов мотивации школьников больше читать. Это могут быть технологические разработки, новые функции, сервисы и медиа, такие как игры, квесты, блоги, интерактивные тесты, социальные платформы с необычной визуальной подачей литературных произведений. На этапе разработки проектов организаторы также предлагают подумать о решениях по повышению доступности книг для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами мероприятия являются Российская государственная библиотека, Департамент образования и науки города Москвы и Лаборатория медиатехнологий в образовании НИУ «Высшая школа экономики».

Победивший проект будет реализован на платформе Национальной электронной библиотеки.