В Москве пройдет серия открытых уроков по финансовой грамотности

В Москве пройдет серия открытых уроков по финансовой грамотности, сообщает пресс-служба Проекта Министерства финансов России по финансовой грамотности.

«На 2019-2020 гг. запланирована серия мероприятий, направленных на обмен опытом между заинтересованными педагогами, а также на трансляцию наиболее удачных практик обучения финансовой грамотности в различных образовательных пространствах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 18 января на площадке московской школы № 293 им. А.Т. Твардовского пройдут открытые уроки по финансовой грамотности, которые будут посвящены выбору банковских вкладов и правильному распределению семейного бюджета.

Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом.