В Москве пройдет VI конференция «Объединяемся знаниями»

Дошкольники, школьники, студенты I курса вузов и колледжей представят проектные и исследовательские работы, а также короткометражные фильмы

В Москве с 24 по 26 марта пройдет VI Научно-практическая Конференция «Объединяемся знаниями», сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«Воспитанники дошкольных групп, школьники с 1 по 11 класс, студенты первого курса вузов и колледжей представят проектные и исследовательские работы, работы на иностранных языках, а также короткометражные фильмы», - говорится в сообщении.

В рамках конференции пройдут конкурс исследовательских работ «Объединяемся знаниями», соревнования робототехников «Нашествие роботов» и «РоботоБум», кинофестиваль детских короткометражных фильмов «ГимКинФес-1517», экскурсионно-образовательная программа и ряд других мероприятий.

В мероприятии примут также участие учителя, преподаватели, ученые и специалисты из Румынии, Великобритании, Нидерландов, Абхазии, Германии, Белоруссии, Китая, США, Латвии, Казахстана и других стран.

Ежегодная Научно-практическая Конференция «Объединяемся знаниями» - это комплексная программа поддержки талантливых детей и молодежи, форма взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей, преподавателей вузов и ученых из разных регионов России и зарубежных стран. С 2012 года в ней приняли участие более 3 тысяч учителей, учеников, студентов, преподавателей и ученых.