В Москве с 23 по 31 августа пройдет акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!»

В городе откроется более 200 пунктов сбора одежды, обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей для ребят из многодетных и малообеспеченных семей

В Москве с 23 по 31 августа пройдет благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Каждый желающий сможет помочь семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», - говорится в сообщении.

В Москве откроется более 200 пунктов сбора одежды, обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей для ребят из многодетных и малообеспеченных семей, а также для детей-инвалидов.

Акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!» пройдет в Москве в 13-й раз. В 2017 году в ней приняли участие более 6,1 тысячи москвичей и 473 коммерческие и торговые организации. Тогда удалось собрать больше 310,8 тысячи школьных принадлежностей и канцтоваров, 3,6 тысячи книг и других вещей. Это позволило перед новым учебным годом помочь 9 тысячам 914 самым нуждающимся семьям.