В Москве с начала года введены в эксплуатацию пять детских садов

Из них три возведены за счет средств инвесторов

В Москве с начала года введены в эксплуатацию пять детских садов, сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.

Из них три возведены за счет средств инвесторов.

«Два ДОУ по 350 мест каждое расположились в составе жилой застройки микрорайонов поселения Московский Троицкого административного округа, еще один встроенно-пристроенный детский сад на 125 малышей введен в составе многофункционального здания на шоссе Энтузиастов, дом 86 А, корпус 1 в районе Перово на востоке столицы... ДОУ на шоссе Энтузиастов уже принял маленьких воспитанников, два ДОУ в Московском откроют свои двери в начале нового учебного года», - сообщил руководитель Департамента Сергей Левкин.

Два детских сада были построены за счет бюджета: на 350 мест в 11 квартале района Некрасовка на юго-востоке города и на 300 мест – на юго-западе, в Южном Бутово на улице Маршала Савицкого.

«В настоящее время помимо указанных объектов, ввода ожидает встроенно-пристроенный детский сад на 50 мест (две группы) в составе жилого комплекса на улице Новоалексеевская, дом 2, корпус 2 на северо-востоке Москвы», - отметил Левкин.

В Москве с 2011 года построили 298 объектов образования, 67 — здравоохранения и девять — социальной защиты.