В Москве слабовидящим детям подарят книги с объемными аппликациями

В Москве к Международному дню слепых слабовидящим детям подарят книги с объемными аппликациями, сообщает официальный сайт мэра столицы.

В Центральном музее музыкальной культуры 14 ноября ребятам вручат комплекты книг «Сказки о музыке», выпущенных для детей с нарушением зрения.

«В книгах рассказывается о музыкальных инструментах — флейте, скрипке, гитаре, гуслях и многих других. Иллюстрации выполнены в виде объемных аппликаций со вставками из различных материалов», - говорится в сообщении.

Подарки получат 100 детей: учащиеся школ-интернатов для слепых №1 и №2 и школ №1499 и №1529 с инклюзивными классами.

Книги выпущены благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» по заказу Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.