Первые игры пройдут 13 ноября на спортивной базе Школы № 1450 «Олимп»

В Москве стартует городской этап соревнований школьной спортивной лиги по гандболу среди команд юношей, сообщает пресс-служба Департамента образования города.

Первые игры пройдут 13 ноября на спортивной базе Школы № 1450 «Олимп». В соревнованиях примут участие команды юношей 2001–2002 годов рождения из московских школ.

«В составе школьных команд будут выступать не менее 14 сильнейших гандболистов, прошедших школьный отбор. Одновременную игру на поле будут вести по семь спортсменов, включая вратаря. Матчи соперников пройдут в двух таймах по 15 минут без ограничений замен игроков. Спортивные поединки за победу и призовые места в городском этапе соревнований школьной спортивной лиги по гандболу среди команд юношей завершатся к концу ноября», - говорится в сообщении.

Соревнования школьной спортивной лиги по гандболу проводятся Департаментом образования совместно с Московской федерацией гандбола.