В Москве устную часть ЕГЭ по иностранному языку сдавали более 19 тыс. выпускников

Результаты экзамена участники смогут узнать не позднее 30 июня

В Москве устную часть Единого государственного экзамена по иностранному языку сдавали более 19 тысяч выпускников, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«На сдачу устной части ЕГЭ по иностранным языкам зарегистрировались 19 тысяч 382 участника», - сообщил руководитель регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

Он отметил, что для проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам было подготовлено 188 пунктов проведения экзаменов, расположенных в школах Москвы, и четыре – на дому для участников с ограниченными возможностями здоровья.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла.

Результаты экзамена участники смогут узнать не позднее 30 июня.

В 2015 году в ЕГЭ по иностранным языкам впервые включена часть «Говорение». Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.