В Москве в 2017 году инвесторы построили два детских сада и три школы

Также инвестор за свой счет реконструировал школу №2070 в поселении Воскресенское «новой Москвы» и провел благоустройство прилегающей территории

Руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин заявил, что в Москве в 2017 году инвесторы построили два детских сада и три школы, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

Один детский сад появился на улице Лобачевского в районе Раменки, он рассчитан на 125 мест. Второй детский сад на 220 мест построен в поселке Коммунарка в «новой Москве».

«В Коммунарке детский сад появился на улице Липовый Парк – там, где летом этого года мэр Москвы Сергей Собянин открыл самую большую школу Москвы на 1775 учащихся», - сказал Левкин.

Также в «новой Москве» близ деревни Десны построена школа на 1375 мест.

Кроме того, школа на 592 места построена на Мосфильмовской улице в районе Раменки, а школа на 336 мест возведена на улице Народного Ополчения в районе Хорошево-Мневники.

Левкин подчеркнул, что также инвестор за свой счет реконструировал школу №2070 в поселении Воскресенское «новой Москвы» и провел благоустройство прилегающей территории.