Участники смогут выполнить нормативы ГТО индивидуально или в команде

В Москве в парке «Сокольники» 18 и 19 мая пройдет фестиваль «Всей семьей на ГТО» и городской туристический квест «Большое приключение: всей семьей в «Сокольники», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проведет Центр патриотического воспитания и школьного спорта в районе Сокольники.

Участники  смогут выполнить нормативы ГТО индивидуально или в команде.

«В индивидуальной программе примут участие все желающие старше шести лет. Семьи будут соревноваться в командном первенстве в одной из трех категорий: «Две звезды» – один из родителей и один ребенок, «Мама, папа, я» – двое родителей и один ребенок и «Спортивная семья» – более трех человек без ограничений по количеству детей и взрослых», – говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ».

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.