В Москве в рамках XI Фестиваля «Золотая Черепаха» для школьников пройдут Дни науки

Они организованы при поддержке Минобрнауки России и журнала «Кот Шредингера»

В Москве в «Экспоцентре» на Красной Пресне в рамках XI Фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха» для школьников пройдут Дни науки, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.

Они организованы при поддержке Минобрнауки России и журнала «Кот Шредингера».

«В рамках фестиваля юных посетителей ждет серия уникальных кинопоказов от Discovery и Animal Planet. Для малышей пройдут мастер-классы и активности с аниматорами и любимыми героями мультфильмов. Для детей постарше образовательный журнал «Кот Шредингера» организует Дни науки. В программе научные игры и лекции, творческие мастер-классы и экологические игры, серия лекций и творческих встреч с известными людьми, популяризаторами науки, участниками экспедиций и профессиональными фотографами», - говорится в сообщении.

XI Международный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» пройдет 14 октября – 5 ноября в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Казани.

Мероприятие станет крупнейшей интерактивной образовательной площадкой в рамках Года экологии в России. Оно проводится в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного Организацией Объединенных Наций.

В рамках фестиваля пройдут семинары, мастер-классы, лекции, квесты, творческие встречи, посвященные охране окружающей среды и сохранению редких и исчезающих видов животных, а также международный творческий конкурс для фотографов.

«Золотая Черепаха» - крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире, одна из самых масштабных фотовыставок, посвященных дикой природе.

Он объединяет в себе различные направления творческой деятельности, посвященные охране окружающей природы и сохранению редких и исчезающих видов животных.