В Москве за 3 года за счет бюджета построят около 90 детсадов и школ

В Адресной инвестиционной программе (АИП) на 2017-2019 годы предусмотрено финансирование на сумму 1 триллион 425,1 миллиарда рублей

Руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев заявил, что до конца 2019 года в столице за счет бюджета планируется построить около 90 детских садов и школ, сообщается на сайте Стройкомплексе Москвы.

«Нам необходимо построить 89 детских садов и школ, 42 объекта здравоохранения, 39 спортивных сооружений и 20 крупных объектов культуры», - сказал Бочкарев.

Он уточнил, что в Адресной инвестиционной программе (АИП) на 2017-2019 годы предусмотрено финансирование на сумму 1 триллион 425,1 миллиарда рублей. На 2017 год выделено более 484 миллиардов рублей.

Накануне Андрей Бочкарев заявил, что в 2016 году в столице за счет бюджета введены в эксплуатацию 11 детских садов на 2 тысячи 660 мест.

Он добавил, что построены четыре школы на 2 тысячи 650 мест и два блока начальных классов на 650 мест.