В Москве запускают онлайн-уроки физкультуры «Здоровые каникулы»

Занятия будут проходить два раза в день по гибкому графику, чтобы их можно было подстроить под расписание уроков

В Москве Центр патриотического воспитания и школьного спорта запускает онлайн-уроки физкультуры «Здоровые каникулы», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Отмечается, что занятия будут проходить два раза в день по гибкому графику, чтобы их можно было подстроить под расписание уроков. Ежедневно спортсмены центра будут выходить в прямой эфир на 10-минутную зарядку. Упражнения приспособлены для выполнения в домашних условиях, являются нетравмоопасными и подходят для детей всех возрастов.

«Очень важно поддерживать активный образ жизни, особенно детям. Мы постараемся подать положительный пример, будем проводить зарядку, чтобы ребята не просто занимались спортом, но делали это правильно и безопасно. Наши спортсмены с большим энтузиазмом восприняли эту идею, и мы надеемся, что школьники проявят не меньшее желание проводить время с пользой для здоровья», – отметил директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Матвей Говорущенко.