В Москве запустят проект для школьников «Предпринимательские субботы»

Он станет частью проекта «Субботы московского школьника»

В Москве запустят проект для школьников «Предпринимательские субботы», сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Он станет частью проекта «Субботы московского школьника».

Проект «Предпринимательские субботы» представляет собой открытые лекции, тренинги и мастер-классы, целью которых является обмен опытом между молодежью и предпринимателями.

«Основной замысел «Суббот» — развитие компетенций будущего у школьников в сфере самозанятости, предпринимательства и бизнеса. На таких открытых занятиях школьники узнают, как реализовать стартап, продвигая авторский продукт или франшизу», - говорится в сообщении.

Первая встреча пройдет 17 марта на инновационной площадке «Цифровое деловое пространство».