В Москве завершился конкурс юных журналистов «Медиатон»

В Москве завершился конкурс юных журналистов «Медиатон», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

Конкурс прошел в рамках Московского технологического марафона и марафона школьных СМИ России.

«Первой стала детская телестудия школы № 1329 «ТелеИдея» с фильмом о выпускнице хореографической студии, для которой танцы – это не просто хобби. Второе место у воспитанников студии журналистики, кино, радио и телевидения школы № 1358. Ребята взяли интервью у заслуженного артиста России Карена Аванесяна. На третьем месте ученики студии «Белозерская, 12» из школы «Глория». Они сняли художественный фильм о том, как детская мечта становится реальностью», – говорится в сообщении.

«Медиатон» – это образовательный проект, стартовавший в октябре прошлого года. Каждый месяц ребята участвовали в двухдневных профориентационных курсах и соревнованиях. Школьникам рассказывали про фотоклипы, телефонные видео, звуковые иллюзии, буктрейлер, хромакей и монтаж по движению. В итоге участники создали более 750 работ.