В мотошколе Мосгортранса открылась детская секция

В ней детей будут обучать основам вождения мотоцикла и правилам безопасной езды

В мотошколе Мосгортранса открылась детская секция, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В ней детей будут обучать основам вождения мотоцикла и правилам безопасной езды.

«За время работы мотошколы для взрослых мы получили большое количество предложений о создании программы обучения юных мотоциклистов. Запуск детской секции — это важный проект, призванный с малых лет приучить ребят к максимально безопасному вождению. Занятия будут проходить индивидуально, проводить их будет тренер с многолетним опытом работы», - сообщил заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов.

Пройти курс могут дети старше пяти лет, умеющие ездить на двухколесном велосипеде. Число уроков определяют дети и их родители. Права категории А (для вождения мотоцикла) можно получить только с 18 лет, поэтому курсы предназначены именно для знакомства с этим видом транспорта.