В Музее Победы стартует новый образовательный проект «Мой район в годы войны»

В Музее Победы стартует новый образовательный проект «Мой район в годы войны», сообщает пресс-служба Музея.

Идея проекта – дать учащимся возможность самостоятельно изучить историю своего района в Москве или своей улицы.

«Каждая образовательная организация, участвующая в проекте, вправе предложить свой способ воплощения идеи. Это может быть фотовыставка, фильм, снятый по воспоминаниям ветеранов, экспозиции, посвященные предприятиям и людям, работавшим на территории того или иного района в годы войны. В их создании примут участие школьники, члены их семей и ветераны», - говорится в сообщении.

Проект поддержан Московским городским советом ветеранов войны и Центром патриотического воспитания и школьного спорта.