В НГПУ прошла цифровая Ярмарка педагогических вакансий

На ней было представлено рекордное количество вакансий – 1921

Традиционная Ярмарка педагогических вакансий в Новосибирском государственном педагогическом университете прошла в онлайн-формате, на ней было представлено рекордное количество вакансий – 1921.

Самыми востребованными стали преподаватели иностранного языка, педагоги дошкольных учреждений, учителя математики, русского языка и литературы и начальных классов.

Важная особенность 2020 года – реализация мер поддержки специалистов, выбирающих работу в сельской местности: молодые учителя могут принять участие в программах «Земский учитель» и «Учитель для России».

Ранее в НГПУ в дистанционном режиме состоялся обучающий семинар «Молодой педагог: как привлечь и увлечь» для представителей муниципальных органов управления образованием, руководителей и молодых педагогов «школ роста» и школ «группы риска», выявленных по результатам обследования в 2020 году.

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы: меры поддержки молодых учителей в Новосибирской области; программа «Земский учитель»; программа «Учитель для России»; возможности целевого набора; опыт НГПУ в трудоустройстве молодых специалистов; опыт работы педагогических колледжей региона; программы по привлечению молодых специалистов в общеобразовательных организациях; профилактика профессионального выгорания.