В Нижегородской области к 2021 году к интернету будут подключены более 400 школ

На это из федерального бюджета будет направлено 968,5 миллиона рублей

В Нижегородской области к 2021 году к интернету в рамках национального проекта «Цифровая экономика» будут подключены более 400 школ, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

На это из федерального бюджета будет направлено 968,5 миллиона рублей.

«В Нижегородской области к 2021 году должны быть подключены более 1100 объектов, в числе которых: 413 школ, 321 фельдшерско-акушерский пункт, 13 фельдшерских пунктов, 74 пожарные части, 220 органов МСУ», - сказал Никитин.

Он уточнил, что работы будут проходить поэтапно, около четверти социально-значимых объектов будут подключены уже до конца 2019 года.