В Новосибирске 23-25 мая пройдет финал Всероссийской олимпиады по прикладной геологии

Мероприятие состоится на базе Сибирского геофизического колледжа

В Новосибирске 23-25 мая пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по прикладной геологии, горному делу, нефтегазовому делу и геодезии, сообщает пресс-служба РГО.

Мероприятие состоится на базе Сибирского геофизического колледжа.

Участники олимпиады будут соревноваться по следующим тематическим направлениям: «Оборудование, материалы, инструменты», «Геология», «Полезные ископаемые, минералогия и петрография», «Информационные технологии в профессиональной деятельности», «Системы качества, стандартизации и сертификации», «Охрана труда, безопасность жизнедеятельности, безопасность окружающей среды», «Экономика и правовое обеспечение профессиональной деятельности».

Также они проявят свои практические навыки при решении следующих задач: «Геологические наблюдения в маршруте», «Выполнение радиометрических наблюдений», «Организация полевой стоянки».

Кроме того, в рамках мероприятия состоится круглый стол, посвященный проблемам организации производственной практики студентов.