В Новой Москве в Коммунарке планируются построить школу на 1,1 тысячу мест

После ввода в эксплуатацию школа будет передана в собственность города

В Новой Москве в Коммунарке планируются построить школу на 1,1 тысячу мест, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента городского имущества.

Отмечается, что Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о предоставлении ООО «ГСД» земельного участка общей площадью 3,2 га в аренду для строительства средней образовательной школы сроком на шесть лет. Участок расположен по адресу: Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Бачуринская, вл. 5.

«Средняя школа в Коммунарке рассчитана на 1 тысячу 100 мест, суммарная поэтажная площадь объекта составит 12 тысяч 670 квадратных метров. После ввода в эксплуатацию школа будет передана в собственность города», - отметил руководитель Департамента Максим Гаман.