В Нью-Дели состоялась выставка-презентация «Образование в России - старт успешного будущего»

В Российском центре науки и культуры в Нью-Дели состоялась выставка-презентация российских вузов «Образование в России - старт успешного будущего», сообщает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Выставка организована в рамках государственной программы «Развитие образования» представительством Россотрудничества в Индии.

В мероприятии приняли участие пять российских вузов: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Российский государственный социальный университет, Московский физико-технический институт, Южный федеральный университет и Уральский федеральный университет.

Выставку-презентацию посетили более 130 человек, среди которых были студенты и преподаватели столичных учебных заведений таких как: DPS Dwarka, Greenway Modern School, Deepa Public School, G.D. Goenka School, Indira Gandhi National Open University, Delhi University, Jawaharlal Nehru University, Amity University, а также учащиеся курсов Института русского языка РЦНК и представители СМИ.

Второй этап выставки-презентации российских вузов «Образование в России - старт успешного будущего» проходит с 6 по 8 сентября в РЦНК в Мумбаи.